Umzug (DMS) Privat
DMS Schmitt - Logo

Kontaktaufnahme

Schmitt International Möbelspedition GmbH

Otto-Lilienthal-Str. 27
71034 Böblingen
Telefon +49 (0) 70 31 / 72 62 - 0
Telefax +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52

Bürozeiten:
07.00 - 17.00 Uhr

Ust-ID: DE 145 170 356
Registergericht: Stuttgart HRB 241273

Geschäftsfelder

Disposition |  Akquisition |  Kundenbetreuung |  Umzugskoordination |  Finanzen |  Auszubildende |  Geschäftsleitung

Disposition

Doreen Wölfer

Doreen Wölfer

Disposition u. Kundenberatung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 62
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 62
E-Mail: doreen.woelfer@dms-schmitt.de


Dorothea Herbig

Dorothea Herbig

Disposition u. Kundenberatung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 71
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 71
E-Mail: dorothea.herbig@dms-schmitt.de


Stephan Möbus

Stephan Möbus

Disposition u. Kundenberatung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 74
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 74
E-Mail: stephan.moebus@dms-schmitt.de


nach oben

Akquisition / Objektlogistik / Überseetransporte / Aktenlogistik

Andreas Leuze

Andreas Leuze

Akquisition

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 51
Fax. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 51
Email: andreas.leuze@dms-schmitt.de


Enrico Tscheulin

Enrico Tscheulin

Akquisition

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 81
Fax. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 81
Email: enrico.tscheulin@dms-schmitt.de


Hans-Joachim Möhler

Hans-Joachim Möhler

Objektlogistik

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 68
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 68
E-Mail: hans-joachim.moehler@dms-schmitt.de


Marcel Roth

Marcel Roth

Überseetransporte

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 66
Fax. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 66
Email: marcel.roth@dms-schmitt.de


Alexander Richter

Alexander Richter

Aktenlogistik

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 69
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
E-Mail: alexander.richter@dms-schmitt.de


nach oben

Kundenbetreuung

Nathalie Necker

Nathalie Necker

Kundenbetreuung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 61
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
E-Mail: nathalie.necker@dms-schmitt.de


Sabine Mata

Sabine Mata

Kundenbetreuung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 65
Fax. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Email: sabine.mata@dms-schmitt.de


Tatyana Zuk

Tatyana Zuk

Kundenbetreuung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 61
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
E-Mail: tatyana.zuk@dms-schmitt.de


Alicia Angiolino

Alicia Angiolino

Kundenbetreuung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 67
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
E-Mail: alicia.angiolino@dms-schmitt.de


nach oben

Umzugskoordination

Dieter Mentzel

Dieter Mentzel

Umzugskoordination

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 67
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 67
E-Mail: dieter.mentzel@dms-schmitt.de


Bernd Steib

Bernd Steib

Umzugskoordination

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 69
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 77


Jürgen Wölfer

Jürgen Wölfer

Umzugskoordination

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 69
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 64


Volker Hesse

Volker Hesse

Umzugskoordination

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 69
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 63


Hans Schmieder

Hans Schmieder

Umzugskoordination

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 69
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 173 / 67 14 99 1


nach oben

Finanzen / Rechnungswesen

Stefanie Finn

Stefanie Finn

Leitung Rechnungswesen/Finanzen/Personal

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 60
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 58
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 60
E-Mail:stefanie.finn@dms-schmitt.de


Simone Meltsch

Simone Meltsch

Rechnungswesen/Finanzen

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 82
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 58
E-Mail:simone.meltsch@dms-schmitt.de


Eric Rathfelder

Eric Rathfelder

Rechnungswesen/Finanzen

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 80
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 58
E-Mail:eric.rathfelder@dms-schmitt.de


Jeniffer Michel

Jeniffer Michel

Rechnungswesen/Finanzen

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 53
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 58
E-Mail:jeniffer.michel@dms-schmitt.de


Birgit Koritkowski

Birgit Koritkowski

Versicherungen

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 69
E-Mail:birgit.koritkowski@dms-schmitt.de


nach oben

Geschäftsleitung

Siegfried Reck

Siegfried Reck

Geschäftsleitung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 50
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 50
E-Mail:siegfried.reck@dms-schmitt.de


Klaus Tscheulin

Klaus Tscheulin

Geschäftsleitung

Tel. +49 (0) 70 31 / 72 62 - 55
Fax: +49 (0) 70 31 / 72 62 - 52
Handy: +49 (0) 176 / 15 72 62 55
E-Mail:klaus.tscheulin@dms-schmitt.de


nach oben